8 (912) 825 50 07

Работаем без выходных

Красивый город Лозанна

Лозанна – необычайно красивый город на западе Швейцарии, с Олимпийским парком, ботаническим садом и набережной Уши. Эти места входят в список мировых шедевров паркового искусства. Это самый культурный город страны, второй по величине город у Женевского озера (в пределах страны – 5 место).  Через Лозанну протекают две реки, они убраны в подземные тоннели. В 1915 году Пьер де Кубертен выбрал этот город для штаб-квартиры Международного Олимпийского комитета за красоту, яркие, сочные краски бесчисленной зелени и великолепие  Лозанны. Туристы со всех стран мира съезжаются сюда, чтобы прогуляться в знаменитых парках города – Елисейском, Эрмитаже, Мон-Репо. Ежегодно в городе проводятся знаменитые на весь свет кинофестивали и музыкальные события. Лозанна – поистине спортивный город не только из-за комитета, но и из-за месторасположения: близость к озеру и горам делает его очень популярным среди тех, кто любит альпинизм и водные виды спорта.

Среди достопримечательностей можно выделить Кафедральный собор – это значительный памятник архитектуры готического стиля, когда-то здесь проходили коронации императоров Римcкой империи.

Лозанна – идеальное место для тех, кто хочет поправить здоровье. Кардиологические, неврологические и прочие клиники в сочетании с чистым воздухом и целебным климатом творят чудеса. Лечение здесь стало популярным еще с начала 20 века: сюда съезжалась как буржуазия, так и русская аристократия.

Лозанна является настоящим университетским центром – в городе множество студентов, высших учебных заведений и школ различных направлений: Университет, Школа гостиничного хозяйства, Политехническая школа, Международный институт менеджмента, множество начуно-исследовательских центров. В городе очень много молодежи, поэтому Лозанна не позволяет себе спать даже ночью. В это время открываются двери в мир удовольствий и развлечений – вспыхивает жизнь в пабах, ресторанах, ночных клубах и дискотеках.

Неотъемлемая часть Лозанны – роскошные рестораны, среди которых есть даже отмеченные звездами Michelin. В любое время года в этих заведениях можно отведать великолепные местные вина и блюда национальной кухни, гастрономические деликатесы. Гуляя по набережной, загляните в кафе, чтобы выпить чашку ароматного кофе на террасе с видом Женевского озера, а сразу после этого совершите прогулку на катере или яхте.

Дата публикации: 18.11.2013 // 2 143 просмотров

Обсуждение закрыто.

Оставьте заявку и мы с вами свяжемся

Когда вы работаете с опытными специалистами, результат всегда будет отвечать заданной задаче, вне зависимости из внешних причин. Если вы – наш клиент, то гарантированно получите тот результат, который ожидали: работающий сайт, работающая реклама, растущая конверсия, довольные лояльные заказчики.

Работа на результат – наш конёк. Ваш бизнес приобретёт конкурентные преимущества вместе с профессионалами PostBrigada!

PostBrigada.ru - разработка и сопровождение