8 (912) 825 50 07

Работаем без выходных

Как сохранить фото из Instagram на компьютер?

Приложение Instagram для многих людей является неотъемлемой частью будней. Сервис позволяет моментально делиться фотографиями, короткими видеороликами и «Историями». Пользователи выбирают приложение благодаря его простоте, хорошему набору функций и довольно крупной распространенности.

Не удивительно, что в «топах» бесплатных приложений за 2017 год на разных мобильных платформах Instagram занимает лидирующие позиции. В iTunes, Google Play и Microsoft Store можно увидеть программу в тройке популярнейших.

Одним из основных неудобств приложения является то, что на ПК нельзя сохранить фотографии за пару кликов, так же как загрузить фото в инстаграм с компьютера. Пользователи могут скачать их, воспользовавшись «просмотром кода страницы» в браузере, однако этот вариант не является комфортным и понятным для широкой аудитории. Чтобы упростить данную задачу, в сети появилось множество сервисов и программ, позволяющих без труда загружать нужные фото. Если Вы еще не знаете, как скачать фото с Инстаграм на компьютер, ознакомьтесь со способами, описанными в данном материале.

Как загрузить фото из Instagram на компьютер?

 

Сервисы для загрузки фотографий

Instagrab.ru

Среди всего объема онлайн-сервисов наиболее приятным, простым и популярным считается Инстаграб. Перейдите на страничку сервиса, укажите ссылку на фото в инстаграме и сохраните фото на компьютер через функцию браузера «Сохранить изображение». Никаких дополнительных действий выполнять не нужно. Регистрация и авторизация также отсутствуют. Это действительно тот самый способ, который дает возможность скачать фото с Инстаграм на компьютер за пару кликов.

Среди приятных функций сервиса можно отметить поиск нужных фото или видео по хэштегам, поиск пользователей и просмотр фотографий в онлайн режиме. Загружать короткие видеоролики приложения можно точно так же, как и фото.

Zasasa.com

Аналогом Инстаграб является онлайн-сервис Zasasa. Его ключевым преимуществом является максимальная простота. Процедура загрузки фотографий или видео также требует наличия ссылки на нужную страницу в Instagram. После ввода жмем на кнопку «Скачать» и сохраняем фото с Инстаграма на компьютер.

Единственным минусом ресурса можно назвать полное отсутствие дизайна и не самое комфортное расположение всех элементов площадки на странице. Однако данный сайт для скачивания фото с Инстаграма также позволяет загружать контент и других сервисов, включая RuTube, YouTube, Vk и других популярных ресурсов.

Программы для сохранения фотографий

4k Stogram

Представленная программа для скачивания фото с Инстаграма – это клиент приложения для ПК, который работает как на Windows, так и на Mac или Linux. Установив его на свой компьютер можно без труда просматривать ленту фотографий и видео пользователей, сохранять все необходимые материалы за несколько кликов.

Приятно радует полное отсутствие платы за использование, отсутствие всплывающей и раздражающей рекламы, дополнительных тулбаров и прочего «мусора», который часто наполняет подобные программы. Среди функционала стоит отметить возможность загрузки фото из нескольких аккаунтов одновременно, а также налаживание стабильной загрузки материалов.

IFTTT

Когда нужно узнать, как сохранить фото с инстаграмма на компьютер, настроить правильную и автоматическую загрузку картинок или видео, программа IFTTT станет одним из лучших решений. Несмотря на то, что в рамках сервиса не нужно ничего устанавливать на свой компьютер, проект дает возможность сохранять материалы в облачных хранилищах, таких как Google Drive, Dropbox и прочих.

Вся процедура загрузки и сохранения настраивается за считанные минуты. А для сохранения фотографий пользователю необходимо лишь поставить «лайк» под нужным постом.

Используя указанные выше сервисы и программы – это наиболее простые и комфортные варианты сохранения материалов из Instagram через браузер. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. Выбирайте наиболее подходящий для Вас и наслаждайтесь загруженными изображениями.

Дата публикации: 26.06.2017 // 2 692 просмотров

2 комментария на «“Как сохранить фото из Instagram на компьютер?”»

  1. Алекс:

    Спасибо за подборку. Действительно часто приходится скачивать фото с инсты и приходилось лезть в код страницы

  2. denver51:

    Буду очень признателен за дополнение этого списка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте заявку и мы с вами свяжемся

Когда вы работаете с опытными специалистами, результат всегда будет отвечать заданной задаче, вне зависимости из внешних причин. Если вы – наш клиент, то гарантированно получите тот результат, который ожидали: работающий сайт, работающая реклама, растущая конверсия, довольные лояльные заказчики.

Работа на результат – наш конёк. Ваш бизнес приобретёт конкурентные преимущества вместе с профессионалами PostBrigada!

PostBrigada.ru - разработка и сопровождение