8 (912) 825 50 07

Работаем без выходных

Собираем номера телефонов из ВКонтакте

Собираем номера телефонов из ВКонтакте

Это будет не большой пост, но полезный, для тех, кто постоянно парсит юзеров из различных соц сетей для своих нужд. Когда то я искал выход и со временем его все же нашел, сегодня решил с ним поделиться массами.

Для чего нам базы номеров телефона

На этом моменте я хотел бы немного остановиться, ведь каждый использует базу телефонов в разных целях - для кого то это отправка рекламных предложений по смс, для кого то она нужна для обзвона потенциальных клиентов, есть такие которые продают эти базы, а есть и те, кто использует их в своих черных методах заработка денег. Но цель практически у всех одна - поднять бабла. Я мало встречал людей, которые бы использовали чужие телефоны для отправки поздравления с Новым Годом или днем Святого Валентина.

Сбор базы телефонных номеров из ВК

Сразу хочу извиниться перед людьми, которые толкают собранные номера по рублю или еще дороже, но четно ребят, давайте не будем навариваться на незнании других.

Для сбора телефонов я выбрал именно ВКонтакт, так как там достаточно большое количество людей и по следующим причинам:

  • возраст у населения ВК на порядок ниже, чем у Одноклассников;
  • Турки, Греки, Арабы и всякая не нужная шелуха присутствует, но значительно меньше, чем у FaceBook;
  • программ и сервисов для ВК намного больше, чем для других соц. сетей.

Тематика баз и предназначение

Предположим у нас интернет-магазин рыболовных снастей и нам нужны люди, которые любят рыбалку и интересуются новыми снастями. Собирать мы их будем из тематических групп о рыбалке.

Нам понадобится такая программа - VkUsersMobileParser

После авторизации у вас будет возможность парсить телефонные номера по ID пользователей ОТ и ДО, а так же телефоны подписчиков группы. Указываем ссылку на группу нужной нам тематики и запускаем парсинг.

Собираем номера телефонов из ВКонтакте

Программа хотя и достаточно шустрая, но не стоит парсить милионники, так как это может затянуться на долгое время. Когда список будет готов, вы можете сортировать номера по странам - Россия, Украина, Беларусь.

Вот у вас есть база номеров телефонов на несколько десятков или сотен тысяч, но давайте не будем ее использовать для спама или мошенничества, уважайте людей.

Дата публикации: 01.11.2017 // 7 098 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте заявку и мы с вами свяжемся

Когда вы работаете с опытными специалистами, результат всегда будет отвечать заданной задаче, вне зависимости из внешних причин. Если вы – наш клиент, то гарантированно получите тот результат, который ожидали: работающий сайт, работающая реклама, растущая конверсия, довольные лояльные заказчики.

Работа на результат – наш конёк. Ваш бизнес приобретёт конкурентные преимущества вместе с профессионалами PostBrigada!

PostBrigada.ru - разработка и сопровождение