8 (912) 825 50 07

Работаем без выходных

Что следует знать при выборе сантехники

  • По вине низкокачественных или старых сантехнических устройств за одни сутки может вытечь впустую тонкой струйкой более 1000 литров воды. Это приблизительно равняется трем суточным нормам расхода воды на одного человека. Это, как минимум, безответственно, и тем более неприятно, если у Вас установлен счетчик на воду.
  • Большинство фирм-производителей сан-фаянса и керамики поддерживают стандартную карту цветов (это около 10 оттенков, среди которых такие востребованные, как: белый, бежевый, и так далее.). Поэтому, продумывая и выбирая интерьер ванной комнаты и санузла, можно свободно выбирать товары разных торговых марок.
  • Практически все импортные раковины обладают защитой от переполнения ("перелива"): вода через дырку в верхней части раковины по трубе утекает сразу же в сифон. Для подобных раковин типовые стандартные отечественные сифоны никак не подходят.
  • При выборе унитаза следует обращать внимание не только на внешний вид и общее устройство, но также и на его соответствие отечественным системам как водоснабжения, так и канализации. Унитаз должен быть способным выдержать диапазон давления до 8 бар, который применяется в наших водных сетях. Отвод продуктов жизнедеятельности в нем может происходить как вертикально вниз, под маленьким углом к полу, так и назад – в горизонтальном направлении. В наших обыкновенных квартирах канализационные трубы выходят из стенок горизонтально или, еще чаще, под небольшим углом по отношению к полу. Подсоединение унитаза с горизонтальным отводом к такой трубке происходит при помощи соединительного патрубка нужной формы, или же для этого используется гофрированная труба, которая может быть изогнута под любым углом (наподобие гармошки).
  • Совершая покупку, хорошо бы поинтересоваться, включены ли в комплект поставки все требуемые элементы для крепежа (длинные винты, шайбы из пластика для предотвращения соприкосновения эмали с металлом и так далее), чтобы потом Вам не пришлось искать их на рынке отдельно.
  • Унитазы отдельных фирм-производителей поставляются не в собранном виде, а в разобранном, и работники продавца или же сами клиенты самостоятельно монтируют бачок и все его «внутренности». Подобная сборка не всегда может обеспечить надежное соединение, но зато это гораздо более экономично. Как бы там ни было, предпочтение лучше отдать устройствам собранны на заводе, которые готовы к подключению и прошли испытания в критических режимах давления и температуры. Это может обеспечить высокое качество и надежность приобретаемой Вами  продукции.
  • Поверхность сантехнического фарфора более твердая и гладкая, чем у сан-фаянса, она также менее пористая и имеет еще более низкий коэффициент водопоглощения. Разумеется, в нее въедается куда меньше грязи, она практически полностью не удерживает неприятные запахи (то есть обладает хорошими гигиеническими свойствами, по сравнению с тем же фаянсом) и является также устойчивой к ударам.
  • При мытье унитаза и прочих изделий из сантехнического фарфора необходимо избегать применения абразивных синтетических моющих средств, а также стирального порошка. Не рекомендуют использовать крепкую кислоту или щелочь, поскольку от них эмаль может утратить первоначальный блеск.

·  Не следует думать, что вся сантехническая продукция, производимая в России - "ширпотреб". Есть и у нас в стране заводы, которые гарантируют стабильное качество изделий по форме и нанесению покрытий. Высококачественная продукция, к примеру, изготавливается на заводах в Старом Осколе и Калуге.

Дата публикации: 29.06.2011 // 1 011 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте заявку и мы с вами свяжемся

Когда вы работаете с опытными специалистами, результат всегда будет отвечать заданной задаче, вне зависимости из внешних причин. Если вы – наш клиент, то гарантированно получите тот результат, который ожидали: работающий сайт, работающая реклама, растущая конверсия, довольные лояльные заказчики.

Работа на результат – наш конёк. Ваш бизнес приобретёт конкурентные преимущества вместе с профессионалами PostBrigada!

PostBrigada.ru - разработка и сопровождение